Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Часто возникающие проблемы [81]
Виды сайтов [33]
Рынок web-разработок в России [32]
Реклама и PR в Интернете [357]
Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов [5]
Неэтичные методы продвижения [10]
Проблема оценки эффективности рекламных и PR-кампаний [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 13 » В июне в суде
19:47
В июне в суде

В июне в суде www.explorus-group.ru/yuridicheskie-uslugi/vzyskanie-dolgov/ было рассмотрено уголовное дело в отношении Н., который причинил тяжкие телесные повреждения Г. Почему я решил обратить внимание на это преступление? Оно представляет повышенную опасность как для общества, так и для человека. 
... В один из мартовских дней Г. и Н. утром с общими знакомыми собрались по месту жительства в с. Остров. Во время распития спиртного конфликтных ситуаций не возникало. Потом все собрались отдохнуть. Н. стал спорить со своей сожительницей. В спор вмешался Г., сделал замечание Н. Тот схватил нож и ударил им человека в грудь. Затем были извинения и просьбы не вызывать милицию. Г. простил и лег на кровать. 
Один из знакомых, который был в доме, пошел за спиртным и случайно встретил родственника потерпевшего. Ему и рассказал о случившемся. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, а не наступили необратимые последствия для Г. Как следует из заключения судебно-медицинской экспертизы, у потерпевшего обнаружено проникающее ранение грудной клетки с повреждением диафрагмы и печени. 
В суде обвиняемый Н. признал свою вину полностью, ссылался на большое количество выпитого. Кстати, потерпевший и свидетели тоже не все помнили по этой же причине. На вопрос, почему никто не сообщил в милицию и не вызвал скорую помощь, поступил ответ: так решил пострадавший. 
Конфликтная ситуация возникла практически на ровном месте, внезапно и привела к печальным результатам из-за сильного алкогольного опьянения. 
Обращает на себя внимание тот факт, что потерпевший, как и обвиняемый, нигде не работали. Застолье проходило в понедельник утром. 
Несмотря на то, что обвиняемый полностью признал вину, а потерпевший просил строго не наказывать Н., с учетом характера и степени общественной опасности и мотивов совершенного преступления, личности обвиняемого (злоупотребляет спиртным, неоднократно привлекался к административной ответственности, отрицательно характеризуется, нигде не работает) , государственный обвинитель предложил суду назначить Н. наказание в виде лишения свободы на 4 года. 
Суд согласился с государственным обвинителем, а еще назначил осужденному принудительное лечение от алкоголизма. 
Н. обжаловал приговор суда, просил снизить ему наказание. Однако касацыяйная инстанция оставила приговор в силе.

Категория: Реклама и PR в Интернете | Просмотров: 422 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz