Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Часто возникающие проблемы [81]
Виды сайтов [33]
Рынок web-разработок в России [32]
Реклама и PR в Интернете [357]
Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов [5]
Неэтичные методы продвижения [10]
Проблема оценки эффективности рекламных и PR-кампаний [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 17 » Моторное масло - смазка в двигателях внутреннего сгорания.
13:35
Моторное масло - смазка в двигателях внутреннего сгорания.

Моторное масло - смазка в двигателях внутреннего сгорания. Основные компоненты моторных масел являются ароматические нефтяные дистилляты, кипящие при 350-500 ° С, или синтетические эквиваленты.

Моторные масла motul 8100 x-cess 5w-40 купить имеют ряд добавок, улучшающих их свойства:

антикоррозионные - для того, чтобы уменьшить коррозионное воздействие масла на компоненты двигателей
антиоксидантные добавки - для того, чтобы замедлить процесс старения масла
снижающих точку,
Принадлежности увеличительные смазывающей
Аксессуары, снижающие температуру вспенивания масла
Принадлежности дисперсионных термин загрязнения в однородной суспензии
Основным критерием при выборе моторного масла климатической зоны, в которой он будет работать автомобиль.

Американский институт нефти (American Petroleum Institute - API) ввел разделение баз данных, из которого производится масло, на 5 групп:

Группа I - нефтяные дистилляты (в настоящее время практически не используется для специальных масел для старых двигателей, за исключением);
Группа II - нефтяные дистилляты, подвергнутые переработке (иногда различают группы II +, обозначающие продукты Группы II с улучшенным качеством);
Группа III - нефтяные дистилляты подвергаются усовершенствованную уточняющие головку несколько раз крекинг в присутствии водорода (иногда отмеченной группы III + обозначая продукты III группы высшего качества);
Группа IV - krótkołańcuchowce полиолефин (анг Полиальфаолефины - PAO.), Полученные путем химического синтеза;
Группа V - другие базовые масла, полученные путем химического синтеза; наиболее часто используемые масла изготовлены из полиэстера (. анг polyoester - POE).
Базовые масла, состоящие из группы I и II (возможно с небольшим количеством других оснований), называются минеральными маслами.

Базовые масла, состоящие из группы I и II группы и верхних оснований в заданном числе называются полусинтетические масла. Завершение нефти półsyntetyków определяет минимальные баз данных контента группы III, IV и V базовое масло (базовые добавки) зависит от стандартов, действующих в стране - это, как правило, 25% или 30%; Это означает, что может сложиться ситуация, что масло, содержащее в своей базе данных 74% группы II и группы III, 26% в одной стране, входит в полусинтетической (мин. 25%), а также на других полезных ископаемых (мин. 30%).

Синтетические масла представляют собой базовые масла, имеющие группы III, IV и V. В некоторых странах (Германия и Япония), синтетические масла могут включать в себя только основание групп IV и V ограниченного числа базовых группы III (20%) и базовые масла, содержащие группу III в большем количестве, они должны быть назван в технологии синтетического масла (или тому подобное). В других странах, но все зависит от политики конкретного производителя, так как она будет называться их продукты (то есть. Не будет ли это различие между нефтебаз III группы из основ группы IV и V). Масла, содержащие ту же самую базовую группу IV или V доступны только для специальных целей. Как правило, смеси с преобладанием той или иной группе (группа IV является более прочным, а группа V является более растворимые добавки).

Категория: Реклама и PR в Интернете | Просмотров: 440 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz