Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Часто возникающие проблемы [81]
Виды сайтов [33]
Рынок web-разработок в России [32]
Реклама и PR в Интернете [357]
Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов [5]
Неэтичные методы продвижения [10]
Проблема оценки эффективности рекламных и PR-кампаний [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 7 » Красивые выступления в нарядах
16:59
Красивые выступления в нарядах

Наблюдая издали за группой женщин в необычайно живописных костюмах, невольно любуюсь ими. Стоя в тени «Синайский» сосен красотки в специальных платьях, полы которых красиво развивал ветерок, распявалися - готовились к выступлению в праздничном концерте, посвященном юбилею города. Наверное, заезжие артисты, предполагала я, направляясь к зацикавившага меня «объекта» фотографии. Уже на подходе разглядела: так это же сенненские девушки!

- Такой шикарный подарок нам сделал в этом году районный Дом ремесел, - рассказали участницы вокальной группы «Веселуха» Ходцавскага Дома культуры о своих сценические наряды одев при этом нарядные платья.

 Помощь в выборе эскизов костюмов оказали специалисты отдела культуры райисполкома, ну а народные мастера талантливо воплотили их в жизнь. Одиннадцать свежевыпавшего льняных рубашек, украшенных ручной вышивкой и цветными атласными сарафан плюс яркие обручи в качестве главного убранства - все это сшито-вышито золотыми руками мастериц Тамары и Анны Кучинский, Инны Стычинская.

  «Веселуха» - коллектив относительно молодой. В сегодняшнем виде группа существует всего год. Но предыстория у него достаточно богата. При местном Доме культуры всегда существовали любительские сообщества, объединявшие самородных певцов и певиц. Многие из тех, кто когда-то начинал в них, в настоящее время составляют основу «Веселуха». Среди ветеранов песни - зоотехник ГП «Совхоз имени Машерова» Галина Лебедева, учительница Ходцавскай школы Галина Данилова, продавец Светлана Прасвяшчэнникава. Недавно в вокальную группу пришла новая певица - санитарка Ходцавскай амбулатории Наталья Рачковская.

  Ни возраст, ни социальный статус не имеют никакого значения для участниц группы. Главное, уверены они, - любит песню.

 С 11 «Веселуха» только 4 профессионально связан с музыкой. Татьяна Вертинская преподает баян в Сенненской детской школе искусств и Ходцавским филиале Мошканская ДШИ. В последней работает преподавателем Наталья Мефадиенка. Алеся Даукшас - директор Ходцавскага Дома культуры. Там же художественным руководителем вкалывает и Любовь Жуковская. Остальные семь - представительницы самых разных профессий. Так, Наталья Левченко работает социальным работником, Таисия Шеренда - детской медсестрой, Надежда Ливанская - техническим работникам. Правда, многие в свое время закончили местную музыкальную школу. Первоначальная музыкальное образование очень помогает.

 - Наш женский коллектив очень общительный. Вместе мы не только на сцене, но и в повседневной жизни. Совместно работаем, празднуем, веселимся, - отмечает Любовь Жуковская.

  Именно своим позитивом хадчанская «Веселуха» и зажигает сердца людей.

Категория: Реклама и PR в Интернете | Просмотров: 268 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz