Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Часто возникающие проблемы [81]
Виды сайтов [33]
Рынок web-разработок в России [32]
Реклама и PR в Интернете [357]
Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов [5]
Неэтичные методы продвижения [10]
Проблема оценки эффективности рекламных и PR-кампаний [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Информационное спонсорство
06:20
Информационное спонсорство
Информационное спонсорство – эффективный способ продвижения интернет-ресурсов. Основная его идея в следующем. Размещая у себя рекламу и статьи о тех или иных мероприятий (выставка, концерт, спортивный праздник и т. д.), вы, в свою очередь, можете получить бесплатную рекламу своего сайта.
Она может быть представлена следующим образом:
• размещение логотипа и адреса вашего сайта в рекламных материалах мероприятия (например, на афишах или флаерах), а также в материалах для прессы и участников мероприятия (печатных каталогах, пресс-релизах и т. д.);
• размещении рекламных стендов или растяжек на мероприятии;
• возможности распространения рекламной продукции на мероприятии.
Стать информационным спонсором достаточно легко. Как правило, PR-менеджеры, ответственные за работу со СМИ, стремятся привлечь как можно больше инфоспонсоров. Однако они не всегда могут правильно определить, какой эффект может принести сотрудничество с тем или иным ресурсом. Поэтому даже малопосещаемый сайт при небольших стараниях его администрации может получить максимально возможный спонсорский пакет.
Как узнать о мероприятиях? Обычно такая информация есть на официальных сайтах площадок (конференц-залов, клубов, пресс-центров, выставочных центров), где регулярно проходят интересующие вас мероприятия. Просмотрев список на несколько месяцев вперед, выберите те, которые сочетаются с тематикой вашего сайта. Затем надо связаться с организаторами и узнать, что они могут предложить информационным спонсорам.
К сожалению, работа, связанная с информационным спонсорством, часто носит односторонний характер. Интернет-сайты, получив статус информационных партнеров, честно выполняют свои обязательства, но никак не отслеживают выполнение обязательств организаторами мероприятия.
Крайне желательно, чтобы на поддерживаемом мероприятии присутствовал сотрудник интернет-ресурса и проследил, чтобы рекламные материалы были размещены в оговоренных местах. Кроме того, он заберет избыточные рекламные материалы (например, буклеты) после окончания мероприятия (практически всегда организаторы выбрасывают все оставшиеся чужие буклеты и рекламные материалы – часто более половины экземпляров – на помойку).
Категория: Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов | Просмотров: 436 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sayed  
0
That's a morrebleak-d. Great thinking!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz