Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Часто возникающие проблемы [81]
Виды сайтов [33]
Рынок web-разработок в России [32]
Реклама и PR в Интернете [357]
Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов [5]
Неэтичные методы продвижения [10]
Проблема оценки эффективности рекламных и PR-кампаний [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 3 » Большой хлеб "Ляховичского"
20:31
Большой хлеб "Ляховичского"

В СПК "Ляховичский" хлебная нива уродилась на славу. Вот он - результат неустанного труда тех, кто пахал, сеял, ухаживал, ремонтировал технику, а сегодня с утра до сумерек впитывает выращенное. Более 74 центнера с гектара на далеко не самых урожайных землях - «Ляховичский» снова бьет свои же рекорды. Даже в прошлом году, когда намолотили на 20 центнеров на круг меньше, результат был достойный водители говорят это из за новых импортных деталей которые придают движение транспорту , даже многие фермеры заказывают для передвижения . Сегодня и вообще - лучший не только в районе, но и на Брестчине. 

- Даже трудно назвать культуру, которая в этом году не уродилась. Ячмень, пшеница, тритикале отблагодарили хлеборобам за заботу. Некоторые участки тритикале и ячменя давали свыше 90 центнеров с гектара. Все зерно элитное, качественное. Приступили к уборке гороха. Новый сорт "Саламанка" также рекордсмен по урожайности, - рассказывает о нынешней уборочной заместитель председателя СПК "Ляховичский" Иван Витко. 

На этой жатве в хозяйстве задействованы 9 экипажей, все работают не первый сезон - ответственно и честно. 

Который год подряд фамилия старшего комбайнера Геннадия Граблюка украшает районную "жнивную" Доску почета. Вместе с ним несколько сезонов работает дочь Марта. И в этом году семейный экипаж Граблюк среди лидеров районного соревнования. На «Джон Диром» они уже убрали 200 гектаров и намолотили 1263 тонны зерна. Них и их коллег из первой намолочено тысячей году поздравляли прямо в поле заместитель председателя райисполкома Сергей Баргамон, председатель райкома профсоюза работников АПК Николай Войтешика. 

Говоря о семейных экипажа на уборке, нельзя не вспомнить фамилию Асланян. В прошлые годы успешно убирали хлеб отец и сын Сергее Асланян, а в этом году Асланян-старшему помогает невестка Ирина. Далеко не новичок на жатве Сергей Казакевич. Второй уборочный сезон он старший комбайнер, вместе с ним работает комбайнером Михаил Хлапяник. 

Без потерь - главный девиз уборочной и для водителей, которые отвозят зерна от комбайнов. Этого требования ответственно придерживаются все 17 водителей СПК "Ляховичский", занятых на жатве. 

Поле для комбайнеров, водителей на это время стала вторым домом, правда, отдых здесь очень короткий - на обед. Его готовят в столовой агрогородка Русиновичи и привозят горячим на жатвенный состояние. Пообедали - и за дело. 

Сегодня в СПК работают 4 зерносушильные комплексы. Традиционно занимают твердую позицию лидеров операторы ЗСК Анатолий Герасимович и Леонид Юник. В этом году слаженная команда на М-829 переработала 4945 тонн зерна. 

А вообще в "Ляховичским" немало искренних работников. Их ответственная работа - каждого на своем месте, дальновидность и хозяйственность председателя Александра Витко дают отличные результаты.

Категория: Рынок web-разработок в России | Просмотров: 439 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz