Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Часто возникающие проблемы [81]
Виды сайтов [33]
Рынок web-разработок в России [32]
Реклама и PR в Интернете [357]
Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов [5]
Неэтичные методы продвижения [10]
Проблема оценки эффективности рекламных и PR-кампаний [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 24 » Полиэтилентерефталат создает много полезного
18:28
Полиэтилентерефталат создает много полезного

Полиэтилентерефталат, сокращенно ПЭТ, ПЭТФ, или устаревшие ПЭТФ или ПЭТ-Р, является наиболее распространенным термопластичной полимерной смолы на основе сложного полиэфира семейства и используется в волокнах для одежды, контейнеры для жидкостей к примеру можно создать бак для воды пластиковый 200л и продукты, термоформования для изготовления, так и в сочетании со стекловолокном для конструкционных смол.

Он также может называться под торговой маркой Dacron; в Великобритании, Терилен; или, в России и странах бывшего Советского Союза, лавсан.

Большая часть мирового производства ПЭТ для синтетических волокон (более 60%), при этом на долю приходится около 30% мирового спроса на производство бутылок. В контексте текстильной промышленности, ПЭТ называют его общим названием , сложный полиэфир, в то время как аббревиатурой РЕТ, как правило, используется в отношении упаковки. Полиэстер составляет около 18% мирового производства полимеров и является четвертым наиболее полученный полимер; полиэтилена (ПЭ), полипропилен (ПП) и поливинилхлорида (ПВХ), первый, второй и третий, соответственно.

ПЭТ состоит из полимеризованных звеньев этилентерефталата мономера, с повторяющихся структурных единиц (C10H8O4). ПЭТ обычно возвращают, и имеет номер 1 в качестве своего символа рециркуляции.

В зависимости от его обработки и термической истории, полиэтилентерефталат могут существовать как в виде аморфного (прозрачный) и в виде полукристаллического полимера. Полукристаллический материал может показаться прозрачной (размер частиц <500 нм) или непрозрачные и белый (частиц размером до нескольких микрометров), в зависимости от его кристаллической структуры и размера частиц. Его мономер бис (2-гидроксиэтил) терефталат могут быть синтезированы в результате реакции этерификации между терефталевой кислотой и этиленгликолем с водой в качестве побочного продукта, или с помощью реакции переэтерификации между этиленгликоля и диметилтерефталата с метанолом в качестве побочного продукта. Полимеризация посредством реакции поликонденсации мономеров (сделано сразу же после того, как этерификации / переэтерификации) с водой в качестве побочного продукта.

Категория: Реклама и PR в Интернете | Просмотров: 412 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz