Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Часто возникающие проблемы [81]
Виды сайтов [33]
Рынок web-разработок в России [32]
Реклама и PR в Интернете [357]
Оф-лайновые методы раскрутки интернет-ресурсов [5]
Неэтичные методы продвижения [10]
Проблема оценки эффективности рекламных и PR-кампаний [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Оптимизм вот ключ к успеху
21:15
Оптимизм вот ключ к успеху

Чрезвычайно оптимистичный и красноречивый факт: на протяжении последних 5 лет Брестчина в стране - среди лидеров по рождаемости и количества многодетных семей. Далеко не последнюю роль в этом, безусловно, играет государственная поддержка материнства и детства.

Благодаря реализации программ по социальной поддержке различных категорий граждан, за последние годы в нашей стране сделаны серьезные шаги по разрешению многих демографических проблем. Как результат - увеличивается продолжительность и улучшается качество жизни белорусов, возрастает рождаемость.

Дорогие читатели блога хочу порекомендовать вам интересный сайт так сказать лучший юмор в интернете по ссылке migstart.ru .

В Беларуси действует целая система выплат и пособий семьям в связи с рождением детей и их воспитанием. Только за 8 месяцев 2015 году в нашем районе на эти цели направлено около 4 миллиардов рублей государственных средств. Более половины этой суммы - выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до трех лет (справедливости ради надо заметить, что и сама возможность такого длительного отпуска с оплатой - серьезная поддержка для молодых родителей и практикуется далеко не во всех странах мира). Кроме того - единовременное пособие в связи с рождением ребенка (в управлении по работе ее получают неработающие граждане, индивидуальные предприниматели, работники коммерческих микроорганизаций и т.д., остальные - по месту работы); единовременная выплата женщинам, которые стали на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; пособия по уходу за ребенком-инвалидом и детьми старше 3 лет. В этом году, кроме других государственных "бонусов", 3 семьи в нашем районе получили единовременные выплаты, предусмотренные при рождении близнецов (сегодня это пособие составляет 6,3 миллиона рублей на семью).

Нельзя не упомянуть и о том, что семьи с детьми пользуются рядом льгот - налоговых, жилищных и т.д., при материальных затруднениях имеют право на получение адресной социальной помощи, в том числе, и бесплатного детского питания. Многие молодые семьи за последние годы с помощью льготных кредитов построили квартиры в жилом микрорайоне по улице Интернациональной в райцентре.

Не удивительно, что при такой государственной поддержке наши земляки все чаще решаются на создание большой семьи. Сегодня на Ляховичском насчитывается 344 многодетные ячейки общества, в которых воспитывается тысячу восемьдесят две ребенка в возрасте до 18 лет. Только в этом году статус многодетных присвоен 34 семьям.

Категория: Реклама и PR в Интернете | Просмотров: 534 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz